Folgende Lehrerinnen und Lehrer unterrichten im Schuljahr 2021/2022 an der Georg-Christoph-Lichtenberg Schule.

NameFächerSprechzeit 
Ahrens, KatrinF, SpoDi 10.00–11.30 Uhr
Aljets, Kathrin (Elternz.)M, E, Spo-
Anhalt, TobiasBio, GDo 10.00–11.30 Uhr
Arnecke, AlexanderM, PhMo 12.00–13.30 Uhr
Badorek, TimSpo, BioDi 12.00–12.45 Uhr; Do 09.–09.45 Uhr
Bathaee, ParadiesE, SpoDo 13.15–14.30 Uhr
Bierschenk, BjörnD, EMi 10.00–11.30 Uhr
Blume, KatrinI, FMi
Boesler, Dr. BenjaminBio, ChFr 08.15–09.45 Uhr
Böhmer, ThomasL, GDo 10.00–11.30 Uhr
Bornmann, AnneleneL, SpaDi 10.00–11.30 Uhr
Boulnois, CarolinM, SpoMo 12.00–13.30 Uhr
Bracht, JuliaD, Rev
Braun, Dr. StephanD, EthMi 10.00–11.30 Uhr
Brodthage, ClemensPowi, RevMi 10.00–11.30 Uhr
Burger, UllrichM, PhMo 10.00–11.30 Uhr; Mi 10.00–11.30 Uhr
Czech, MagdalenaM, LMi 10.00–11.30 Uhr
Damm, ThomasKu, Spo
Dötenbier, ConnyD, GDo 10.00–11.30 Uhr
Draude, Dr. MartinM, PhDi 10.00–11.30 Uhr
Dreßler, AlexandraF, EthDi 12.00–13.30 Uhr
Eckhardt, MarcelM, PhFr 10.00–11.30 Uhr
Eidam, FrankPowi, SpoFr 10.00–11.30 Uhr
Eulen, KerstinE, RevFr 10.45–12.15 Uhr
Eull, JohannaD, PowiMi 10.00–11.30 Uhr
Faulstich-Christ, Dr. KatjaD, PowiDi 10.00–11.30 Uhr
Fiola, MartinKu, PowiDi 10.00–11.30 Uhr
Flemming, AnjaG, Spo, ErdMi 12.00–12.45 Uhr; Fr 12.00–12.45 Uhr
Frackenpohl, LilianeBio, SpoMi 10.00–11.30 Uhr
Franz, DominikeRev, Mu
Fürst, LaurenCh, GDi 12.00–13.30 Uhr
Gente, Dr. ReginaM, PhMo 12.00–13.30 Uhr
Gerke, JanaBio, KuMi 14.00–15.30 Uhr
Gerke, TimoE, GMo 14.00–15.30 Uhr
Görtz, MareikeD, GMi 10.00–11.30 Uhr
Grebe, MarcusPowi, GDo 09.00–09.45 Uhr; Do 13.30–14.45 Uhr
Grenzebach, VolkerM, RevDi 09.00–10.30 Uhr
Grimm, JohannaBio, ChDi 09.00–09.45 Uhr; Do 09.–09.45 Uhr
Gruber, HorstBio, ChDi 09.00–10.30 Uhr
Gruber-Schradin, AlmutCh, DDo 10.00–11.30 Uhr
Hardt, AnkeDSP, Ku, SpoDi 13.00–14.00 Uhr
Harms, Dr. Hans-JürgenPh, ChMo 10.30–11.30 Uhr
Heid, BarbaraE, SpoMi 10.00–11.30 Uhr
Heinemann, Dr. UrsulaD, RevMi 10.00–11.30 Uhr
Heitmann, MatthiasM, PhDo 10.00–11.30 Uhr
Hermes, StefanD, Etäglich 09.00–15.00 Uhr und n. V.
Hoffmann, MeikeD, PowiFr 12.00–13.30 Uhr
Hund-Göschel, GabrielRev, PowiDo 11.35–13.25 Uhr
Hund-Göschel, SylviL, EthDo 11.35–13.25 Uhr
Igelhart, DeborahD, KuDo 10.00–12.00 Uhr
Itter, Boris WiWi, SpoDo 09.30–10.30; Fr 14.30–15.30 Uhr
Kannenberg, MartinL, SpoFr 12.00–13.30 Uhr
Kaufhold, IsabellE, RevDi 16.00–17.00 Uhr; Do 10.00–11.00 Uhr
Khadr, MichaelErd, Spotäglich ab 13.30 Uhr
Köbberling, TimoD, G, PoWiDo 10.00–11.30 Uhr
Koril, JuttaE, D, DSPDi 09.00–10.00; Mi 12.00–12.45 Uhr
Krug, Ann-KathrinD, FMo 10.00–11.30 Uhr
Kubatin, NataliaM, L-
Kümmerlen, BrittaM, GMi 09.00–09.45 Uhr; Do 10.00–10.45 Uhr
Kurth, KathrinM, PhDi 12.00–12.45 Uhr; Mi 10.00–10.45 Uhr
Lampos, NikolaosD, Eth, DSPDi 09.00–09.45 Uhr; Do 15.15–16.00 Uhr
Lorenzana, EvaKu, BioDi 11.30–12.30 Uhr
Ludwig, TinaE, EkDo 10.00–11.30 Uhr
Mahlke-Harms, NicoleM, ChMo 12.45–13.30 Uhr; Do 12.45–13.30 Uhr
Makowski, Dr. ElenaE, G, Eth, RevDi 10.45–11.30 Uhr; Mi 11.30–12.15 Uhr
Marschall-Fehn, CorinnaE, F-
Matthes, KatharinaE, SpaDo 12.00–13.30 Uhr
Maxara, ThomasM, RkaDi 14.00–15.30 Uhr
Meinel, SimoneD, PoWiMi 09.00–10.45 Uhr
Mertin, MagdalenaSpo, BioDi 13.30–14.30 Uhr
Möller, CarstenE, LDo 10.00–11.30 Uhr
Müller, EckhardM, PhMo 16.15–17.00 Uhr; Fr 09.30–10.15 Uhr
Mulqueen, DominikE, MuDi 10.00–11.30 Uhr
Norden, IndraD, PoWi
Panow, SvenjaM, D-
Pavlicek, RebeccaM, PhDi 10.0–10.45 Uhr; Do 12.00–12.45 Uhr
Peters, Dr. JuleKu, BioMi 10.00–11.30 Uhr
Pompetzki, AgnesF, ChMi 12.00–13.30 Uhr
Pompetzki, VanessaSpo, Ch-
Rehner-Schmoock, AndreasInf, Ph, PoWiMi 10.00–11.30 Uhr
Rieser, Dr. ImkeE, SpoMi 10.00–11.30 Uhr
Rinker, BorisG, PoWi, ErdDo 12.00–13.30 Uhr
Rogowski, DanielaD, EDo 13.30–15.00 Uhr
Rölke, DorisE, FMo 12.00–13.30 Uhr
Schaumburg, ManfredM, Ek, InfMo 09.45–10.30 Uhr; Do 14.30–15.15 Uhr
Schluckebier, Julia (Elternz.)E, Spa-
Schmitz, Dr. FlorianKu, Rev
Schmitz, SabineE, FDi 12.00–13.30 Uhr
Schnurr, MarinaRka, BioDo 10.00–11.30 Uhr
Schrage, BernoM, PoWiMo 10.00–10.45 Uhr; Di 12.00–12.45 Uhr
Schulze Wilmert, AndreaD, KuFr 12.00–13.30 Uhr
Sechtling, JudithD, FDi 10.45–11.30 Uhr
Seidel, AnneE, BioDi 10.00–11.30 Uhr
Sieben, AnnetteKu, MuMo 10.00–11.30 Uhr
Sievers, JakobE, SpoDo 09.00–10.30 Uhr
Sindelar, JasminD, EthMi 12.00–12.45 Uhr; Do 10.45–11.30 Uhr
Spitze, LenaE, BioDo 12.00–13.30 Uhr
Spratte, Dr. StefanPh, MFr 12.00–13.30 Uhr
Stahr, MiriamE, KuDo 10.00–11.30 Uhr
Strube, MarkusD, E, DSPMi 08.15–09.45 Uhr
Stückrath, ChristianeM, MuFr 10.00–11.30 Uhr
Tropper, Dr. NatalieM, MuMo 10.45–11.30 Uhr; Do 12.00–12.45 Uhr
Tscherner, ManfredM, PhDi 12.00–13.30 Uhr
Weber, RebeccaD, GDi 08.15–09.00 Uhr; Di 16.00–16.45 Uhr
Weerkamp, KatharinaMu, FMi 12.00–13.30 Uhr
Weidner, SandraBio, E, SpoDi 13.30–14.30 Uhr
Weigel, NicolaiG, RevMo 10.00–11.30 Uhr
Weisheit, DianaD, EMi 10.00–11.30 Uhr
Wenzel, Dr. StefanieD, G, EthMi 10.00–11.30 Uhr
Wespatat, DennisE, SpoDo 12.45–14.15 Uhr
Winkelmann-Weidlich, Judith Bio, F, GMo 10.00–10.45 Uhr; Di 12.00–12.45 Uhr
Zekl, DianeD, F, Rka, EthFr 10.00–11.30 Uhr
Zimmermann, AnjaD, Eth
Zimmermann, LukasM, Spo
Zöllner, CarolinF, G, RevDi 12.00–13.30 Uhr